Kaiser Franz Joseph I. von Österreich,
der alte Kaiser in Uniform mit Ordensschmuck, Radierung von William Unger (1837-1932), 85 x 63 cm, gerahmt, verglast, um 1908, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
30.10.2017 - 14:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 30.10.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.10. - 30.10.2017 |
- PKW "VW Polo 1,0",
- Siamkatze, Entwurf Gunther Granget, Ausführung Hutschenreuther, nach 1970/80
- Kulturperlen Halskette