Kaiser Franz Joseph I. von Österreich,
Büste, Bronze, braune Patina, der alte Kaiser in Uniform mit Ordensschmuck, Sockel bezeichnet "Regiments-Rennen Göding 5/8. 96", Holzsockel, Höhe 37 cm, in originalem Futteral,(Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
30.10.2017 - 14:00
EUR 1.750,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 30.10.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.10. - 30.10.2017 |