Ischler Hoftafel - Deckeldose zum Kaisergeburtstag 18. August 1913,
Silber, Holzboden, Scharnierdeckel mit Porträtdarstellung Kaiser Franz Joseph I. sowie Edelweiß, Gravur "18. August 1913", 8,5 x 8,5 x 4 cm, Meisterzeichen Alexander Sturm, Firmenzeichen F. Halder, Wiener Windhundkopfpunze 1872-1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
30.10.2017 - 14:00
EUR 813,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 30.10.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.10. - 30.10.2017 |