Barockengel,
alpenländisch um 1780, Lindenholz, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 50 cm, Fassung aus späterer Zeit, Altersschäden, (MC).
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
29.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Barockengel,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 29.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.01. - 29.01.2013 |