Londoner Teegarnitur,
Silber, rund fassoniert, 3 Teile, bestehend aus: Teekanne, Zuckerschale und Gießer, gerade Faltenzüge, Rocaillenhenkel, vier Füße, Kanne mit Isolierung, Scharnierdeckel, Wappengravur, Bruttogewicht 1431 g, Höhe Teekanne 16 cm, Mmeisterzeichen, Londoner Beschauzeichen 1840, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
29.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Londoner Teegarnitur,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 29.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.01. - 29.01.2013 |