Sockelbecher,
Glas, farblos, facettierte Wandung rosalin unterfangen, außen abgesetzte Lippe, Schliffmedaillon mit silber gemalten schnäbelnden Tauben auf Hoffnungsanker sitzend, rückseitig Blütenzweige, Sockel mit Turbanschliff, facettiert, Bodenkugel, Höhe 12,5 cm, Gold berieben, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh., (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Sockelbecher,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 29.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.01. - 29.01.2013 |