Biedermeier-Becher,
Glas, farblos, Wandung mit abgesetzter Lippe, hellblau und weißem Emailüberfang mit Schälungen, Medaillons, Rauten und Bogen, feinen gold und bunt gemalten Blattzweigen mit Blüten, Höhe 12 cm, Lippe mit 3 goldenen restaurierten Stellen, Böhmen, um 1840 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.01.2013 - 14:00
EUR 188,-
- Rufpreis:
Biedermeier-Becher,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 29.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.01. - 29.01.2013 |
- Altschliffbrillant Ohrringe um 1900
- Maler Anfang 19. Jahrhundert
- Brillant Ring