Korbschale,
Arita, Japan, Edo Periode, 18. Jh., Porzellan, unterglasurblauer und Kakemiondekor, tlw. durchbrochen gearbeitet, Dm. 24,5 cm, Boden mit Fuku Marke, Rand mit Klebestellen
Expertin: Regina Herbst
29.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Korbschale,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 29.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.01. - 29.01.2013 |