Bild-Teller,
Porzellan, Wandung mit Goldrändern, gelber Fond mit Goldbordüren, reiche goldenen Blattranken und Delphine auf dunkelrotem Fond, Kehlung mit goldner Zackenbordüre, Spiegel mit farbig gemalter Badeszene "Neptun" unterseitig bezeichnet, rechts unten signiert A. Christy, Dm.24,2 cm, Thun-Klöster, Böhmen, eingepresste Marke, 2. Hälfte 19. Jh., (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Bild-Teller,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 29.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.01. - 29.01.2013 |