Kindergruppe,
2 Mädchen halten Blumen in den Händen, die 2 Knaben bewundern sie, Porzellan, farbig und gold staffiert, gold gehöhter Rocaillensockel, Höhe 13,5 cm, Länge 12 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., Modellnr. 2456, Formernr.144, Malernr. 18 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Kindergruppe,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 29.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.01. - 29.01.2013 |