2 Kannen mit Deckeln, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 Tassen mit 5 Untertassen,
kaiserliche Manufaktur, Wien um 1796/97, Porzellan, farbig und gold gemalter Blumensowie Maschendekor, unterglasurblauer Bindenschild, berieben, 1 Knauf abgebrochen, tlw. brandrissig
Expertin: Regina Herbst
29.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 29.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.01. - 29.01.2013 |