Sitzende Meise und stehender Fasan,
Porzellan, farbig staffiert, Höhe 12, 15 cm, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke um 1970, Modellnr 1810 von Prof. Robert Ullmann 1956, Modellnr.1601 von Prof. Albin Döbrich 1927, heutiger Handelswert Euro 2.200,- (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 650,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 29.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.01. - 29.01.2013 |