Deutsche Schule um 1840
Bildnis einer jungen Frau, rückseitig beschriftet und datiert 1841, Öl auf Leinwand, 38 x 34 cm, gerahmt,(GS)
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
29.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Deutsche Schule um 1840
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 29.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.01. - 29.01.2013 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Diamant Smaragdohrgehänge
- Vitriene im Biedermeierstil kirschfurniert gebeizt dreiseitig verglast,
- Paul Scheurich, "Spanier mit Laute", Modellnummer: A 1191 (67076), Modelljahr: 1933, Ausführung: Porzellanmanufaktur Meissen, ab 1980
- "Seltene, schmiedeeiserne Jugendstillaterne
- Sonnenliege / Deck Chair Capri, Italien,