Eduard Ritter
(Wien 1808-1853) Lesende junge Frau im Wald, signiert und datiert E. Ritter(1)844, Aquarell auf Papier, 17 x 14,5 cm, gebräunt, Passep., gerahmt,(Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
29.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Eduard Ritter
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 29.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.01. - 29.01.2013 |