Unbekannter Künstler, Ende 19. Jahrhundert
Landschaftsmotiv, Öl auf Karton auf Karton, 22,3 x 26,5 cm, gerahmt, (W)
Laut Auskunft des Besitzers hatte es vor der Doublierung die Aufschrift "Aussicht von der hohen Campe in die bayrische Ebene" auf der Rückseite.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
29.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 29.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.01. - 29.01.2013 |