Max Neubauer *
(tätig in Wien um 1890-1920) Paar Aquarelle mit historischen Ansichten aus Wien: Stubentor und Wasserglacis, jeweils betitelt und datiert 1840, 8 x 10,5 cm bzw. 6,5 x 10,5 cm, gerahmt, (2), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
29.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Max Neubauer *
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 29.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.01. - 29.01.2013 |