August Xaver Karl Ritter von Pettenkofen
(Wien 1822-1889) In der Küche am offenen Herd, Bleistift auf Bütten, 22,5 x 25,5 cm, gebräunt, gerahmt, (Sch)
Provenienz:anonymer Sammlerstempel Monogramm WSG (nicht in Lugt).
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
29.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 29.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.01. - 29.01.2013 |