Böhmische Schule des 17. Jahrhunderts
Stifterbilder der Katharina von Hasenburg (gest. 1604) mit zwei Töchtern vor dem auferstandenen Christus kniend bzw. des Jaroslaw Smirziczky von Smirzicz (1513-1597), kgl. böhmischer Hofmarschall und Landrechtbeisitzer, mit zwei Söhnen vor dem Kreuz kniend, mit den jeweiligen Wappen, Öl auf Leinwand, je 72,5 x 54 cm, gerahmt,(GS)
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
29.01.2013 - 14:00
EUR 2.500,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 29.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.01. - 29.01.2013 |