Karl Franz Fürst *
(geb. 1906 in Ruma/Syrmien, Studium an der Wiener Akademie) "Frau am Seeufer", signiert datiert Karl Franz Fürst 1972, Mischtechnik/Papier, Bildausschnitt 36,5 x 51,5 cm, verglast, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Altersspuren
11.02.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Karl Franz Fürst *
Datum: | 11.02.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.01. - 08.02.2013 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Engelskopf
- Schwedische Cremier und Sucrier,
- Österreich, Mitte 19. Jahrhundert
- Elf Türgriffe mit zweiseitigen Türbeschlägen und eine Garnitur für eine Toilettentür, u. a. verwendet von Otto Wagner für die Österreichische Postsparkasse, Wien, um 1904
- R. Hölzel, Bronzeskulptur einer Dame in Biedermeiertracht mit Rosenstrauß, Österreich oder Deutschland, um 1900/15