Mokkaserviceteile, Augarten Wien, 20. Jhdt.
Porzellan, bestehend aus: 1 Mokkakanne, 13 Mokkatassen (1-mal geschartet, 2-mal mit Haarriss), 19 Untertassen, 1 kleines rundes Schälchen, 1 ovales geschweiftes Schälchen,1 Kerzenleuchter, 1 Becher, grün bemalt mit Weinlaubstreuern, goldgerändert, Form 1 (Schubert), Dekornr. 6490 (Weinlaubstreuer), leichte Gebrauchsspuren, berieben
Expertin: Margit Palka Margit Palka
31.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Datum: | 31.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.01. - 31.01.2013 |