Speiseserviceteile,
Porzellan Klösterle, eingepresste Marke,"TK" 1830-1893, sowie grüne rechteckige Marke Josef Böck Wien, best. aus: 1 Terrine mit Deckel, 2 Saucieren mit 2 Untertassen, 1 Deckel, 1 Saucenschöpfer, 6 verschiedene Anbietetassen, 3 Schüsseln, 19 Vorspeis, 7 Suppen, 21 Speise, 18 Dessertteller, Alters und Gebrauchsspuren, mehrfach bestoßen, Sprungbildung
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
30.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 340,-
Speiseserviceteile,
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 30.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.01. - 30.01.2013 |