Richard Jurtitsch
(Wien 1953 geb.) "Es ist nicht alles Holler", auf der Rückseite betitelt, signiert, datiert Jurtitsch 99, Öl auf Leinwand, 120 x 105 cm, auf Keilrahmen, (K)
Ausgestellt und abgebildet: aus dem art Lab Programm, Galerie im Traklhaus, Salzburg, Juni/August 2000; Burgenländische Landesgalerie, Eisenstadt, September/Oktober 2000
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.02.2013 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.200,-
Richard Jurtitsch
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.02.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 13.02. - 19.02.2013 |