Thomas Virnich *
(Eschweiler, 1957 geb.) Abendschau, Multiple, bemalte Holzkiste, auf der Vorderseite ausgesägte Kontur eines knieenden weiblichen Aktes, rückseitig signiert, datiert Thomas Virnich, 1993, 18 x 14 x 7 cm, (PP)
Das Multiple wurde in einer begrenzten Auflage für das WWF (Westdeutsches Werbefernsehen GmbH), Köln geschaffen.
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
19.02.2013 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
Thomas Virnich *
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.02.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 13.02. - 19.02.2013 |