Padhi Frieberger *
(Wien 1929 geb.) Kurt Kalb, 1963, Vintage, Gelatinesilber, auf der Rückseite mit schwarzem Filzstift signiert, 17,1 x 12,8 cm, Ecken etwas bestoßen,(EK)
Abgebildet in: Padhi Frieberger, Glanz und Elend der Moderne, Verlag für Moderne Kunst, 2012 (dort mit dem Titel "Das Goldene Kalb")
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
19.02.2013 - 16:00
EUR 1.375,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Padhi Frieberger *
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.02.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 13.02. - 19.02.2013 |