Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930 geb.) "Stier", aus der Serie Sternzeichen, Bronze, grüne Patina, signiert Kumpf, nummeriert 82/125 (+ 20 E. A.), Höhe 15,5 cm, Gießerstempel: Guss A. Zöttl Wien, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.02.2013 - 16:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Gottfried Kumpf *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.02.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 13.02. - 19.02.2013 |