Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) Heiliger Stephanus, 1977, Bronze, helle Patina, monogrammiert A. H., Höhe 13 cm, Gießerstempel: Guss A. Zöttl Wien, (K)
Michael Lewin, Alfred Hrdlicka, Das Gesamtwerk, Bildhauerei, Europaverlag, 1987, Seite 274/145a
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.02.2013 - 16:00
EUR 2.125,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Alfred Hrdlicka *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.02.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 13.02. - 19.02.2013 |