Heinz Stangl *
(Wien 1942-2008) "Gasherd", signiert, datiert Heinz Stangl 72, Öl auf Leinwand, 60 x 45 cm, gerahmt, (K)
Abgebildet und verzeichnet: Heinz Stangl, Werkkatalog 1966-1978, Nr. 67 - dort als Entstehungszeit 1970-71 angegeben.
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.02.2013 - 16:00
EUR 5.625,-
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 3.000,-
Heinz Stangl *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.02.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 13.02. - 19.02.2013 |