Josef Mikl *
(Wien 1929-2008) "Zweige und Distel", signiert, datiert Mikl 77, Öl auf Zeichenkarton, 88 x 62 cm, gerahmt, (K)
Provenienz: Aus einer österreichischen Sammlung - direkt vom Künstler
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.02.2013 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Josef Mikl *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.02.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 13.02. - 19.02.2013 |