Hans Robert Pippal *
(Wien 1915-1998) "Wien Oper", betitelt, signiert, datiert H. Rob. Pippal 1955, Öl auf Leinwand, 55 x 69 cm, gerahmt, (K)
Vergleiche in: Hans Robert Pippal, Zwischen Innovation und Tradition, Böhlau Verlag, 2003, Seite 231, WK HRP 306
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.02.2013 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Hans Robert Pippal *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.02.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 13.02. - 19.02.2013 |