Therese Schütz-Leinfellner *
(Pischelsdorf, N.Ö. 1922-1967 Wien) Hühner, um 1960, Öl auf dünnem Karton, auf Hartfaserplatte, 50 x 70 cm, gerahmt, (K)
Provenienz: Privatbesitz, Niederösterreich
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.02.2013 - 16:00
EUR 1.375,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Therese Schütz-Leinfellner *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.02.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 13.02. - 19.02.2013 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)