Trude Waehner *
(Wien 1900-1979) Straßenszene, Öl auf Leinwand, auf Karton, 60 x 44 cm, gerahmt, (K)
Provenienz: Aus dem Besitz eines Bekannten von Trude Waehner.
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.02.2013 - 16:00
EUR 813,-
- Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 1.600,-
Trude Waehner *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.02.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 13.02. - 19.02.2013 |