Richard Teschner *
(Karlsbad 1870-1948 Wien) Unterwegs - Land/Luft/Wasser, ein Zyklus in 6 Bildern, alle signiert, datiert Teschner 37, alle mit Begleittext (Handschrift des Künstlers), Aquarell auf Papier, Passep.-Ausschnitt je ca. 40 x 29 cm, gerahmt, (6) (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.02.2013 - 16:00
EUR 2.125,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Richard Teschner *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.02.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 13.02. - 19.02.2013 |