Herbert Boeckl *
(Klagenfurt 1894-1966 Wien) Kopf eines Knaben, signiert, datiert Böckl 1935, schwarze Kreide auf Papier, 58 x 45 cm,(K)
Leihrahmen
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.02.2013 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Herbert Boeckl *
Leihrahmen
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.02.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 13.02. - 19.02.2013 |