Uriel Birnbaum *
(Wien 1894-1956 Amersfoort) "Der Sarg", "Reue", aus dem Zyklus "Von Welt zu Welt", 2 Blätter, beide signiert Uriel, Pinsel, Tusche auf Papier, kaschiert, Passep.-Ausschnitt je ca. 35,2 x 28,8 cm, gerahmt, (2), (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.02.2013 - 16:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 2.000,-
Uriel Birnbaum *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.02.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 13.02. - 19.02.2013 |