Marcel Kammerer *
(Wien 1878-1959 Quebec) "Aus der Bergwelt des Dachsteins", monogrammiert, datiert M. K. 1937 sowie auf der Rückseite betitelt "... von Marcel Kammerer, Aus: Studie für ein großes Bild", Öl auf Sperrholz, 25 x 44 cm, gerahmt, (K)
Provenienz: Privatbesitz, Wien - Bekannte des Künstlers, direkt von ihm
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.02.2013 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.600,-
Marcel Kammerer *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.02.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 13.02. - 19.02.2013 |