Erich Kubierschky *
(1854-1944) zugeschrieben/attributed Begegnung im Dorf, bezeichnet E. Kubierschky 1890, Öl auf Zeichenkarton, auf Hartfaserplatte, 28 x 39 cm, gerahmt, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.02.2013 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Erich Kubierschky *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.02.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 13.02. - 19.02.2013 |