Rainer SCHIESTL*
(Kufstein 1939 geb.) "Landschaft mit Sträuchern", rechts unten signiert: R. Schiestl, datiert 1986, Aquarell auf Papier, ca. 54 x 74 cm, Passepartout, verglast, Holzrahmen
24.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Rainer SCHIESTL*
Datum: | 24.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 18.01. - 24.01.2013 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- 4 Sessel im Biedermeier Stil,
- Agathon Leonard (Lille 1841-1923 Paris), Figurenlampe "Danseuse au cothurne", aus dem Zyklus "Le jeu de l'echarpe", Entwurf 1898
- Poststück - 1901, BOXERAUFSTAND, S. M. S. "Kaiserin und Königin Maria Theresia", Dienststempel auf Karte aus CHEFOO
- Konrad Koller
- Bernhard Vogel *