Stil-Fauteuil, 20. Jhdt.
massives Nussholzgestell mit grünem Kunstlederbezug, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Stil-Fauteuil, 20. Jhdt.
Datum: | 24.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 18.01. - 24.01.2013 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Vereinigung der Freiwilligen Angehörigen der polnischen Armee 1914 - 1921
- Tschokwe, Angola, DR Kongo, Sambia: Eine alte Prunk-, Prestige- oder Kriegs-Axt eines Würdenträgers.
- Netsuke eines Südseeinsulaners mit Koralle, Manju-Netsuke eines ruhenden Südseeinsulaners, Insulaner mit Pfeil und erlegter Gans
- Künstler 20. Jh. Landschaft mit Wasserfall Öl auf Karton,
- 6 figurale Stöpsel,