Deckeldose, Böhmen 19. Jhdt.
farbloses Glas, teils rot lasiert, Ovalmedaillon mit Inschrift "Zur Erinnerung", in Ocker konturiert und goldstaffiert, Weintraubendekor in weißer Emailmalerei, Höhe ca. 15,2 cm, berieben, Ränder vielfach geschartet
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
24.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Deckeldose, Böhmen 19. Jhdt.
Datum: | 24.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 18.01. - 24.01.2013 |