Taschenuhr
Silber 800, vergoldetes Ankerwerk für Schlüsselaufzug, fleckiges Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, kleine Sekunde, Minuterieskala, graviertes Gehäuse (Nr. 35134), Durchmesser 45 mm, Metallwerkdeckel, ein Zeiger fehlt, Gewicht 58,9 g, dazu: 1 Uhrkette doppelreihig mit Schuber und 2 Anhänger, Länge ca. 30 cm, österreichische Amtspunze 1872-1922, 44,3 g, gebraucht SERVICE WIRD EMPFOHLEN øx
24.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Taschenuhr
Datum: | 24.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 18.01. - 24.01.2013 |