Konstantin Schüssler
20. Jh. Konvolut Blätter, u. a. "Landschaften, Porträts", tlw. signiert K. Schüssler, großteils Aquarelle und Bleistiftzeichnungen, verschiedene Größen, in Mappe, etwas beschädigt
Experte: Christian Wiesinger
23.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 130,-
Konstantin Schüssler
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 23.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.01. - 23.01.2013 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Brosche "Wasserschildkröte"
- Paul Philippe, Tänzerin in Pfauenkostüm auf einem Rundsockel, Entwurf: ca. 1924/25, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis 1941
- Motorrad "Suzuki SV 650S",
- Poststück - Partie AK OÖ mit Wels - Bad Hall - Losenstein - Steyr - Weyer - Wels - Schärding etc.,
- Cartier Panthere