Neorokoko-Aufsatzspiegel
mit ergänztem Unterbau, 2. Hälfte 19. Jh., Weichholz, reich, ornamental, figural und in Form von stilisierten Akanthusblättern massegeziert, grün- und goldgefaßt, durchbrochen gearbeitet, ergänzte Spiegeltafel, Unterteil mit einer Tür und Metalleinsatz, 283 x 96 x 30 cm, beschädigt, Fassung überarbeitet. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
15.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Neorokoko-Aufsatzspiegel
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Saisoneröffnungsauktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 15.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.01. - 15.01.2013 |