Biedermeier-Sitzbank
um 1825/30, geschweiftes nußfurniertes Weichholzgestell, mattiert, im Frontbereich karyatidenartig ausgeführte Holme, tw. gold und schwarz gefaßt, ergänzt tapezierter Sitz, Lehne und Seitenteile, im Lehnbereich Tuschmalerei in Form einer hügeligen Landschaft mit Häusern, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
15.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 4.000,-
Biedermeier-Sitzbank
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Saisoneröffnungsauktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 15.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.01. - 15.01.2013 |