Seltener Bücherschrank,
nach Vorbildern der italienischen Certosinamöbeln des 17. Jh. im 19. Jh. gearbeitet, Nußholzausführung mit ornamentalen Einlagen in Bein, sowie einer Hirtendarstellung, figural geschnitzte Pilaster, dreiseitig verglaste Türen, 179 x 125 x 47 cm, Altersspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
15.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 5.000,-
Seltener Bücherschrank,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnungsauktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 15.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.01. - 15.01.2013 |