Rudolf Hannich *
(Reichenberg, Böhmen, 1880 - 1965, Studium an der kunstgewerblichen Fachschule in Steinschönau) Mödlinger Stadtmarkt, handsigniert Rudolf Hannich, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 23 x 39 cm, Passepartout, bronzefarbiger Holzrahmen, Glaseinlage fehlt, Rahmen abgerieben
16.10.2017 - 15:30
- Startpreis:
Rudolf Hannich *
Datum: | 16.10.2017 - 15:30 |
Besichtigung: | 02.10. - 11.10.2017 |