Marmorkamin,
![Marmorkamin, - Saisoneröffnungsauktion Antiquitäten & Bilder Marmorkamin, - Saisoneröffnungsauktion Antiquitäten & Bilder](/fileadmin/lot-images/37X130115/normal/marmorkamin-4422718.jpg)
spätes 19./frühes 20. Jahrhundert, profilierter grau geaderter Marmor, 106 x 127 x 130 cm, Altersspuren, kleine Teile gebrochen. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
15.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
-
EUR 2.000,-
Marmorkamin,
spätes 19./frühes 20. Jahrhundert, profilierter grau geaderter Marmor, 106 x 127 x 130 cm, Altersspuren, kleine Teile gebrochen. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Saisoneröffnungsauktion Antiquitäten & Bilder |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 15.01.2013 - 14:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 05.01. - 15.01.2013 |
Lose aus anderen Auktionen
- Damenring
- Jarosinski & Vaugoin - Wiener Tafelbesteck für 6 Personen,
- 13-teiliges Kaffee-und Teeservice mit vergoldetem Dekor, in der Art von Dagobert Peche, Modellnummer: 5564, Ausführung: Fischer & Mieg, Pirkenhammer
- Zebra, Fa. Anzengruber, Wien, um 1950/60
- Jugendstil Deckeldose, Fa. Berndorf, Anfang 20. Jahrhundert