Neoklassizistischer Holzluster,
1. Viertel 20. Jh., 18- flammig elektrisch montiert, weiss- gold gefasstes, sowie ornamental floral und in Palmettenform beschnitztes Balustergestell in 2- stufiger Anordnung, Höhe 90 cm, Durchmesser 85 cm, zuzüglich 1 analog ausgeführtem Paar 3flammiger Appliken, ohne Gewähr für Elektromontage. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
15.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnungsauktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 15.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.01. - 15.01.2013 |
- Collier "Schmetterling"
- PKW "VW Caddy Life EcoFuel",