Großes Adlerpult,
Mitte 19. Jh., verschiedene Hart- und Weichhölzer, tw. gedrechselt, voll- und halbplastisch geschnitzt, ehemals gefasst, abgedeckt und gewachst, rückseitig mit eisener Buchablage versehen, H: 216 cm, Spannweite 86 cm, restauriert, kleine Teile fehlen. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
15.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.800,-
Großes Adlerpult,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnungsauktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 15.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.01. - 15.01.2013 |