Biedermeier Schreibkommode,
um 1830/35, Fichtenholzkorpus nussfurniert, politiert, schräggestellte Lisenen, 4 Laden, wovon die oberste mit umlegbarem Vorderstück, 4 Innenladen, 99 x 125 x 61 cm, restaurierter Zustand, Füße, Beschläge sowie kleine Furnierteile ergänzt.
Experte: Günther Minichreiter
15.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Biedermeier Schreibkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Saisoneröffnungsauktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 15.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.01. - 15.01.2013 |