Kleiner Garderobenschrank,
ursprünglich 1. Hälfte 19. Jh., Weichholzkorpus nussfurniert, mit Ahorn ornamental marketiert, flache querfurnierte Lisenen, eine nachverglaste Tür, profilierter Kranz, 169 x 100 x 46 cm, Innenfächer, restauriert, Sockel ergänzt, im Türenbereich verändert, ein Schlüssel.
Experte: Günther Minichreiter
15.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Kleiner Garderobenschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Saisoneröffnungsauktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 15.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.01. - 15.01.2013 |